ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наши данные

Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области Городская больница город Первоуральск

Юридический адрес: г.Первоуральск,  ул.Металлургов 3а

Главный врач: Рожин Александр Игоревич

Тел.8(3439)648650 секретарь

Эл.почта:

prb1-public@mis66.ru

Документы о государственной регистрации...

Схема проезда

Мы в соцсетях

Информация

Уважаемые пациенты!

Приглашаем Вас на диспансеризацию в субботние дни...

Информация по диспансеризации

Список телефонов «горячей линии» ГБУЗ СО «Городская больница г. Первоуральск» по вопросам оказания медицинской помощи, назначению и выписке обезболивающих лекарственных препаратов

Подробнее...

Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение!

250x250.png

Минздрав

Режим работы

Поликлинические подразделения:

пн.-пт. с 8-00 до 20-00
сб. с 9-00 до 15-00

вс. выходной
Регистратуры
пн. - пт. с 7-30 до 20-00
сб. с 9-00 до 15-00

вс. выходной
Стационарные подразделения, приемные покои стационаров, травмпункт

пн. -вс. круглосуточно
Вызов скорой медицинской помощи по единому номеру "103" круглосуточно
Контакт-центр "Здоровье жителей среднего урала" 8-800-1000-153

Посещения сайта


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1095
mod_vvisit_counterВчера2068
mod_vvisit_counterЗа неделю7588
mod_vvisit_counterПрошлая неделя8921
mod_vvisit_counterМесяц24623
mod_vvisit_counterПрошлый месяц36242
mod_vvisit_counterВсего781428

Online (20 minutes ago): 22
Your IP: 18.219.22.169
,
Now is: 2024-04-18 22:16

Уважаемые пациенты!

Мы рады приветствовать Вас на нашей страничке по льготному лекарственному обеспечению!

С января 2022года выписка льготных рецептов производится лечащими врачами в электронном варианте.

Для получения лекарственных препаратов пациенту-льготнику необходимо обратиться в аптеку, предъявив СНИЛС и аптечную карту.


  1. Что надо знать о льготном лекарственном обеспечении. Программа «Обеспечение необходимыми лекарственными препаратами» реализуемая во исполнение закона — это грандиозный и масштабный проект по оказанию лекарственной помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на меры государственной социальной поддержки.

Программа реализуется в соответствии с:

НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ

II. Кто относится к льготной категории граждан (согласно Постановления Правительства РФ № 890 от 30.07.1994г) :

Существуют два источника льготного обеспечения граждан РФ:
- за счет средств федерального бюджета;

-за счет средств регионального бюджета

1. Категории населения, получающие льготное лекарственное обеспечение из федерального бюджета:
- инвалиды войны;
- участники Великой Отечественной войны;
-военнослужащие, ставшие инвалидами;
-ветераны боевых действий;
-лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы
в 1986-1987 годах;
-инвалиды труда 1, 2, 3 группы,дети-инвалиды;
- несовершеннолетние узники концлагерей, признанные инвалидами;
- несовершенные узники концлагерей, созданных фашистами.

2. Заболевания и категории граждан, зарегистрированных на территории Свердловской области, льготное лекарственное обеспечение которых происходит за счет средств  бюджета Свердловской области:
- бронхиальная астма;
- сахарный диабет;
- онкологические заболевания
(и других заболеваний,  согласно Постановлению Правительства СО №438-ПП от 22.06.2017г)

-по программе Кардиология  с 09.01.2020года (согласно приказа МЗ РФ от 09.01.20г№1п и приказа МЗ СО от 04.03.20г №306-п)

-500 категория(инсульты)

-600категория(вторые 6 мес после инфарктамиокарда)
-700 категория(аортокоронарное шунтирование)
-800 категория(стентирование)
-900 категория(высокочастотная абляция)

2.2. обеспечение лекарственными препаратами с 50% скидкой со свободных цен:
- труженики тыла;
- реабилитированные;(и другие льготники, согласно Постановлению Правительства СО №438-ПП от 22.06.2017г)

III. Какие документы необходимо предоставить пациенту при обращении в лечебно- профилактическое учреждение для выписки льготных рецептов впервые:
Для внесения данных о новом пациенте в компьютерную базу федеральных и региональных льготников необходимо предоставить оператору кабинетов по выписке льготных рецептов в Вашей территориальной поликлинике следующие документы:
-заключение Врачебной Комиссии амбулаторно-поликлинического отделения;

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении для детей-льготников в возрасте до 14 лет;

-справка органа соц.защиты населения,подтверждающая факт многодетной семьи для детей до 6 лет;
- документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (справка, подтверждающая факт инвалидности);
- решение о назначении ежемесячной денежной выплаты, выданное Пенсионным фондом ( справка о ЕДВ);
-страховой медицинский полис;
- СНИЛС

IV. Медработники, имеющие право на выписку льготных рецептов:

Участковый терапевт, врач общей практики, врач-специалист, фельдшер на должности врача-участкового включенные в Регистр врачей, имеющих право на выписку льготных рецептов и непосредственно осуществляющие лечение пациента.

V. Перечень лекарственных препаратов, которые пациент может получить по льготному лекарственному обеспечению регламентируется :

- Распоряжением Правительства РФ от 23.10.2017г.№2323-р, утверждающим Перечень Жизненно необходимых и Важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2018 год , в том числе, назначаемых по решению ВК лечебных учреждений

- Территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам РФ на территории Свердловской области бесплатной медицинской помощи на 2018-2019гг.

-Государственным заказом Свердловской области на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями граждан РФ, проживающих в Свердловской области, имеющих право на меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета

- Государственным заказом Свердловской области на обеспечение отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

VI. Порядок выписки льготных рецептов:

После очного осмотра пациента льготной категории, врач назначает лечение с учетом утвержденной Министерством здравоохранения Свердловской области заявки на текущий год. Делает запись в амбулаторной карте. Лекарственные средства назначаются по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи по отдельным заболеваниям.
Пациент с рекомендациями лечащего врача обращается в кабинет компьютерной выписки льготных рецептов в территориальной поликлинике. Оператор, следуя алгоритму действий по вводу данных для оформления льготного рецепта, автоматически, с использованием программы «АСУЛОН», оформляет льготный рецепт.

Рецепт выписывается в 2 экземплярах, подписывается лечащим врачом. Один из экземпляров вклеивается в амбулаторную карту, другой предоставляется в аптеку.

На одном рецептурном бланке установленной формы для отпуска бесплатно выписывается одно наименование лекарственного средства на латинском языке по международному непатентованному наименованию. Указывается также форма выпуска, дозировка, необходимое количество лекарственного препарата на рекомендованный курс лечения. Рецепт заверяется печатью поликлиники и личной печатью лечащего врача.

Выписка льготных рецептов маломобильным пациентам осуществляется после очного осмотра пациента врачом на дому, записи об осмотре в амбулаторной карте.

Рецепт на лекарственный препарат выписывается на имя пациента, для которого предназначен лекарственный препарат. Рецепт на лекарственный препарат может быть получен пациентом или его законным представителем по действующей нотариально заверенной доверенности. Факт выдачи рецепта на лекарственный препарат законному представителю фиксируется записью в медицинской карте пациента. Приказ МЗ РФ от 14 января 2019 г. №4н (в ред. Приказов Минздрава России от 02.12.2013 N 886н,от 30.06.2015 N 386н, от 21.04.2016 N 254н)

Лекарственные средства для льготной категории граждан выписываются на курс лечения до 1 месяца. Льготной категории граждан пенсионного возраста, детям-инвалидам, инвалидам 1 группы для лечения хронических заболеваний рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней.( в ред. Приказа Минздрава России от 30.06.2015 N 386н)

В случае временного отсутствия необходимого лекарственного средства, аптечная организация организует отсроченное обслуживание рецепта.

Пациенту, находящемуся на стационарном лечении, выписка бесплатных лекарственных средств и изделий медицинского назначения НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Формирование заявки на лекарственные препараты для льготной категории граждан:

Формирование заявки на лекарственные средства для обеспечения лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, осуществляется лечащими врачами поликлиники в соответствии со списками льготных категорий граждан и данными паспортов врачебных участков, с учетом Перечней лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача бесплатно.

Электронный регистр персонифицированной потребности в лекарственных препаратах по федеральной и региональной льготе на основании заявок от лечащих врачей формирует по ЛПУ в целом,сроком на 1 год.

Заявка на лекарственные средства для обеспечения льготной категории граждан раз в год предоставляется в Министерство здравоохранения Свердловской области, в установленные сроки и в соответствии с установленными объемами финансовых средств.

Если пациенту по жизненным показаниям необходимо лекарство, не входящее в Перечень, в Министерство здравоохранения Свердловской области предоставляется утвержденный пакет документов для решения вопроса об индивидуальном льготном лекарственном обеспечении.

График работы врачей ОМО по вопросам оказания консультативной помощи

(льготное лекарственное обеспечение)

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 12.00, кроме выходных дней, телефон 64-29-97

Врач Линикова Е.Г.

Уважаемые пациенты!

По вопросам организации оказания льготного лекарственного обеспечения Вы можете обращаться к заведующим своих территориальных поликлиник на телефон  «горячей линии»

АПО №1 Козаева Наира Иосифовна,тел.64-88-35

АПО №2 Идельсон Владимир Аркадьевия,тел.64-22-72,64-14-92

АПО№3 Онищенко Нэлли Зуфаровна,тел.63-53-48

АПО №4 Мугинова Эльмира Исмагиловна,тел.62-29-71

АПО №6(п.Новоуткинск,пКузино) Ивашова Екатерина Павловна,тел.29-52-44

Отделение ОВП и ФАП, АПО №5 п.Староуткинск Мосунова НатальяНиколаевна:тел.64-88-82

Гражданин, имеющий право на предоставление мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению за счет средств областного бюджета, при первичном обращении в медицинскую организацию за медицинской помощью предъявляет:

1) СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;

2) страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;

3) документ, удостоверяющий личность гражданина, имеющего право на предоставление мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению за счет средств областного бюджета;

4) документ, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению.