ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наши данные

Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области Городская больница город Первоуральск

Юридический адрес: г.Первоуральск,  ул.Металлургов 3а

Главный врач: Рожин Александр Игоревич

Тел.8(3439)648650 секретарь

Эл.почта:

prb1-public@mis66.ru

Документы о государственной регистрации...

Схема проезда

Мы в соцсетях

Информация

Уважаемые пациенты!

Приглашаем Вас на диспансеризацию в субботние дни...

Информация по диспансеризации

Список телефонов «горячей линии» ГБУЗ СО «Городская больница г. Первоуральск» по вопросам оказания медицинской помощи, назначению и выписке обезболивающих лекарственных препаратов

Подробнее...

Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение!

250x250.png

Минздрав

Режим работы

Поликлинические подразделения:

пн.-пт. с 8-00 до 20-00
сб. с 9-00 до 15-00

вс. выходной
Регистратуры
пн. - пт. с 7-30 до 20-00
сб. с 9-00 до 15-00

вс. выходной
Стационарные подразделения, приемные покои стационаров, травмпункт

пн. -вс. круглосуточно
Вызов скорой медицинской помощи по единому номеру "103" круглосуточно
Контакт-центр "Здоровье жителей среднего урала" 8-800-1000-153

Посещения сайта


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня592
mod_vvisit_counterВчера900
mod_vvisit_counterЗа неделю2137
mod_vvisit_counterПрошлая неделя8802
mod_vvisit_counterМесяц20840
mod_vvisit_counterПрошлый месяц43620
mod_vvisit_counterВсего739925

Online (20 minutes ago): 19
Your IP: 54.227.136.157
,
Now is: 2024-03-19 12:26

Перечень показаний при направлении пациентов на телемедицинскую врачебную консультацию к специалистам ГАУЗ СО «ГБ город Первоуральск» из других медицинских организаций

Информированное добровольное согласие на проведение телемедицинской врачебной консультации

Направление на телемедицинкую консультацию

Краткая инструкция для пациента, проходящего лечение на дому,

по получению телемедицинской консультации


1.                 Гражданин может обратиться по телефону в свою поликлинику с просьбой провести ему телемедицинскую консультацию при соблюдении нескольких условий:

а) у гражданина имеется личная подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги»;

б) у гражданина имеются технические средства для проведения видеосвязи (смартфон с фронтальной видеокамерой или стационарный компьютер с видеокамерой и микрофоном);

в) гражданин отмечает у себя симптомы ОРВИ или имеет на руках недавние (1-3 дня) результаты положительного теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, или имеет ранее установленное хроническое заболевание по поводу которого было назначено лечение лекарственными препаратами;

г) гражданин прошел регистрацию на сайте tele.mis66.ru, подтвердив возможность предоставления своих документов (полис ОМС, СНИЛС и паспортные данные) медицинскому работнику.

2.                 Регистратор поликлиники по телефону должен подтвердить возможность проведения телемедицинской консультации или пригласить гражданина на очный прием врача.

3.                 В случае подтверждения регистратором поликлиники возможности проведения телемедицинской консультации, гражданин сообщает регистратору номер своего СНИЛС, а регистратор предлагает день и время проведения телемедицинской консультации.

4.                 За 15-30 минут до начала телемедицинской консультации гражданину может позвонить оператор поликлиники для подтверждения участия в телемедицинской консультации.

5.                 В ходе телемедицинской консультации медицинский работник определяет возможность оформления гражданину электронного листка нетрудоспособности (при необходимости), оформления гражданину электронного рецепта (при необходимости) и формирует необходимые записи в медицинской документации гражданина.

Порядок оказания телемедицинских врачебных консультаций в

ГАУЗ СО «ГБ город Первоуральск»

  • Телемедицинская консультация - дистанционная медицинская консультация в телемедицинском центре у врача - специалиста, осуществляемая по электронным каналам связи с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий для передачи видеоизображения или информации о состоянии здоровья пациента и данных инструментального , лучевого обследования.
  • Показания для направления пациента на телемедицинскую консультацию определяет лечащий врач или врачебная комиссия медицинской организации в соответствии с порядками оказания медицинской  помощи. До проведения телемедицинской консультации лечащий врач организует обследование пациента в соответствии со стандартом обследования по имеющейся у пациента патологии.
  • Лечащий врач получает у пациента информированное добровольное согласие на проведение телемедицинской консультации (приложение № 1), оформляет направление на телемедицинскую консультацию (приложение № 2) и передает их вместе с копиями необходимых обследований , копией полиса ОМС и паспорта в кабинеты ОМО , согласно места проведения телемедицинской консультации : кабинеты ОМО в здании взрослой поликлиники ул. Мамина Сибиряка 2а,  ул. Металлургов 3а поликлиника (старое здание) 3 этаж, каб №107 поликлиники ул. Огнеупорщиков 38
  • Посредством защищённой сети Vipnet сотрудниками организационно-методического отдела документы направляются в учереждения третьего уровня указанном в направлении для рассмотрения и назначении времени и формы консультации, а также в случае поступления документов (направлений) по защищённой сети Vipnet в организационно-методический отдел из телемедицинских пунктов других ЛПУ информирует соответствующих заведующих  специализированных подразделений о поступившей заявке с дальнейшим информированием отправившей заявку ЛПУ любым доступным каналом связи (телефон, электронная почта и т.д.) о назначенном после рассмотрения специалистом ГАУЗ СО «ГБ город Первоуральск» времени и форме (плановая или неотложная) консультации.
  • Телемедицинская консультация проводится в назначенное время в оборудованной аудитории телемедицинского центра (в комнате для совещаний 1 этаж хирургического корпуса ул. Металлургов 3а, актовый зал 1 этаж поликлиники АПО №4 ул. Мамина-Сибиряка 2а , 5 этаж роддома кабинет ординаторской, ул. Огнеупорщиков 38, 4 этаж стационара) с одной стороны и в оборудованной аудитории телемедицинского пункта - с другой стороны. В ходе консультации лечащим врачом предоставляются данные обследований в соответствии с стандартами оказания медицинской помощи.
  • По результатам телемедицинской консультации врачом- консультантом оформляется протокол телемедицинской консультации (приложение №3 к приказу МЗ СО №141п от 11.02.2015г). Протокол направляется в медицинскую организацию, приславшее заявку, по защищённой сети Vipnet.
  • Направление, информированное добровольное согласие пациента и протокол телемедицинской консультации сохраняются в амбулаторной карте пациента (форма 025/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 №225) в течение 5 лет, как в направившей медицинской организации, так и в медицинской организации, проводившей телемедицинскую консультацию.
  • По окончании консультации обе стороны оформляют талон амбулаторного пациента (форма 025-12/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 255) в установленном порядке.