ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наши данные

Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области Городская больница город Первоуральск

Юридический адрес: г.Первоуральск,  ул.Металлургов 3а

Главный врач: Рожин Александр Игоревич

Тел.8(3439)648650 секретарь

Эл.почта:

prb1-public@mis66.ru

Документы о государственной регистрации...

Схема проезда

Мы в соцсетях

Информация

Уважаемые пациенты!

Приглашаем Вас на диспансеризацию в субботние дни...

Информация по диспансеризации

Список телефонов «горячей линии» ГБУЗ СО «Городская больница г. Первоуральск» по вопросам оказания медицинской помощи, назначению и выписке обезболивающих лекарственных препаратов

Подробнее...

Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение!

250x250.png

Минздрав

Режим работы

Поликлинические подразделения:

пн.-пт. с 8-00 до 20-00
сб. с 9-00 до 15-00

вс. выходной
Регистратуры
пн. - пт. с 7-30 до 20-00
сб. с 9-00 до 15-00

вс. выходной
Стационарные подразделения, приемные покои стационаров, травмпункт

пн. -вс. круглосуточно
Вызов скорой медицинской помощи по единому номеру "103" круглосуточно
Контакт-центр "Здоровье жителей среднего урала" 8-800-1000-153

Посещения сайта


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня282
mod_vvisit_counterВчера900
mod_vvisit_counterЗа неделю1827
mod_vvisit_counterПрошлая неделя8802
mod_vvisit_counterМесяц20530
mod_vvisit_counterПрошлый месяц43620
mod_vvisit_counterВсего739615

Online (20 minutes ago): 22
Your IP: 18.208.203.36
,
Now is: 2024-03-19 07:26

ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи


Перечень льготных категорий граждан, имеющих право на внеочередное оказание медицинской помощи, согласно действующему законодательству Российской Федерации

Для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях необходимо обратиться в амбулаторно-поликлиническое подразделение ГАУЗ СО «ГБ город Первоуральск» по месту жительства или пребывания (в территориальную поликлинику). При осуществлении права на выбор медицинской организации (прикрепление к медицинской организации по заявлению) – в выбранную медицинскую организацию.(Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 26 апреля 2012г. N 406н"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи").


При обращении в регистратуру за плановой медицинской помощью необходимо предъявить полис и (или) паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий.


При оказании первичной медико – санитарной помощи и первичной специализированной медицинской помощи очередность для плановых больных на прием к врачам основных специальностей (врач – терапевт, врач – педиатр, врач общей практики, врач – хирург, врач акушер – гинеколог, врач – стоматолог) не должна превышать 24 часа, к остальным врачам – специалистам – не более14 дней с момента обращения в медицинскую организацию.

Время ожидания планового приема лечащего врача в поликлинике не должно превышать одного часа.

Консультативно – диагностическая помощь в амбулаторно – поликлинических учреждениях предоставляется по направлению лечащего врача территориальной поликлиники.

Период ожидания консультативного приема не должен превышать 2-х недель, в федеральных медицинских организациях не должен превышать 2-х месяцев.

Лабораторно – диагностические исследования гражданам предоставляются по направлению лечащего врача или врача – специалиста при наличии медицинских показаний и в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию, в порядке очередности с ведением листов ожидания.

Сроки ожидания на лабораторные исследования, инструментальные исследования (включая исследования функциональной и лучевой диагностики) не должны превышать двух недель .

Плановое проведение МРТ осуществляется в порядке очередности сроком до 14 дней (с ведением листов ожидания).

При наличии медицинских показаний для проведения консультации специалиста и (или) лабораторно – диагностического исследования, отсутствующего в данном медицинском учреждении, пациент должен быть направлен в другое медицинское учреждение, где эти медицинские услуги предоставляются бесплатно.

Правила записи на первичный приём,  консультацию,  обследование.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

1. Личным обращением в регистратуру медицинской организации.
Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.
Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.
Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись. Регистратор МО производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2. С использованием телефонного обращения в медицинскую организацию;
Гражданин сообщает работнику медорганизации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись

3. С использованием инфомата;
Внесение реестровой записи с использованием инфомата осуществляется либо через единый портал госуслуг, либо по документу, удостоверяющему личность. Это может быть указание ФИО, серии и номера документа, даты рождения. Также через инфомат можно сделать реестровую запись по единому номеру полиса ОМС. Гражданин, после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, поликлинику, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.

4. С использованием интернет-услуги «Электронная регистратура» registratura96.ru;

5. С использованием Единого портала государственных услуг.

Медицинская карта амбулаторного больного включает в себя все сведения по обращению к врачам, различной диагностике и по назначению лечения в конкретном лечебном учреждении. Её нужно заполнять первично в регистратуре. В случае изменений паспортных данных или иной информации, пациент сообщает об изменении данных в регистратуру лечебного учреждения (при обращении в лечебное учреждение).

Правила записи на консультацию

Консультативно – диагностическая помощь в амбулаторно – поликлинических учреждениях предоставляется по направлению лечащего врача территориальной поликлиники. Запись может быть осуществлена  непосредственно  из кабинета лечащего врача , при  обращении в регистратуру   медицинской организации , с использованием телефонного обращения (Call-центр)   при наличии  направления  от лечащего врача.

Правила записи на обследование

Показания на необходимые исследования определяет лечащий врач или врач  — консультант.

1. Направление на исследование должно содержать:

— название лечебного учреждения

-паспортные данные пациента

-диагноз заболевания

— название конкретной диагностической услуге

— дата и время проведения конкретного обследования

— № кабинета

-особенности подготовки к исследованию (можно ознакомиться  на  сайте  медицинской организации)

2. Кроме направления больной при себе должен иметь:

— паспорт

— страховой мед полис

— выписку из истории болезни амбулаторного или стационарного больного с результаты предварительного обследования  (для  проведения  КТ  и МРТ )

3. Контроль за направлением больных на обследование осуществляется заместителем главного врача по поликлинике в порядке очередности, соблюдая сроки установленные  Территориальной Программой  государственных гарантий оказания населению области  бесплатной медицинской помощи, для тех или иных видов обследований.

4. Правом решения вопроса о  направлении  пациента из числа льготных категорий граждан сверх записи имеют главный врач, зам главного врача по амбулаторно – поликлинической помощи и заместитель главного врача по лечебной  работе, а в их отсутствие лица их замещающие.