Госпитализация в дневной стационар осуществляется по направлению лечащего врача или врача - специалиста амбулаторно – поликлинического учреждения. Длительность ежедневного проведения лечебно-диагностических, реабилитационных мероприятий в дневном стационаре составляет от 3 до 6 часов. Возможна очередность на госпитализацию не превышающая 30 дней в зависимости от состояния больного , характера течения заболевания и организации работы дневного стационара (одно- или двусменный режим)

Госпитализация в круглосуточный стационар осуществляется по направлению лечащего врача или врача - специалиста амбулаторно – поликлинического учреждения, а также при самостоятельном обращении пациента для оказания экстренной медицинской помощи при наличии показаний к госпитализации, требующими госпитального режима ,проведения интенсивных методов лечения и круглосуточного наблюдения врача.

Время ожидания на плановую госпитализацию допускается в пределах 30 дней. Обязательным условием для плановой госпитализации является наличие данных догоспитального обследования. Время нахождения больного в приемном покое при плановой госпитализации не должно превышать 3х часов.

Паллиативная медицинская помощь в амбулаторных условиях осуществляется врачом кабинетов паллиативной помощи больным с различными тяжелыми хроническими прогрессирующими заболеваниями в терминальной стадии с целью обеспечения симптоматической и обезболивающей терапии, медико-социальной помощи, психосоциальной реабилитации, а так же психологической поддержки родственников и обучения их уходу за пациентом.

Оказание паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях пациентам с территории ГО Первоуральск и ГО Староуткинск осуществляется в ГБУЗ СО «Арамильская городская больница» по направлению врача кабинетов паллиативной помощи.