Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области Городская больница город Первоуральск

75 годовщина Победы в ВОВ 1941-1945 годов

45-20ВОВ.jpg

План основных мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области Года Памяти и славы в 2020 году.

Ссылка на информационный ресурс организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акции посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» является масштабным объединением, созданным по инициативе самих граждан. Его регистрация состоялась 30 сентября 2015 года. За создание высказались представители 60 регионов страны, собравшиеся на съезде в городе воинской славы Вязьме Смоленской области. Сейчас «Бессмертный полк России» объединяет 75 региональных организаций.

ВАХТА ПАМЯТИ

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушло очень большое количество бойцов. Вернулись далеко не все из них. На полях сражений до сих пор лежат сотни тысяч советских солдат. «Пропал без вести» — эта надпись стоит напротив многих фамилий людей, которые ушли на фронт. Каждый год «Поисковое движение России» возвращает из безвестия героев, которые отдали свои жизни за Родину.

УРА ПОБЕДЕ

АКЦИЯ СТАРТОВАЛА 23 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Ура Победе!»: в интернете и на мобильных телефонах прозвучат мелодии военных лет и песни о Великой Отечественной войне. Когда страна праздновала 70-летний юбилей Победы, мелодии любимых военных песен массово звучали из динамиков телефонов россиян.

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

Всемирная школьная

Мероприятия посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Жительнице Первоуральска Галине Гасиловой вручили медаль «75 лет Победы» в день 100-летнего юбилея

От первоуральцев ждут заявки на конкурс “Послы Победы”

В год празднования 75-летия Победы у Первоуральска есть возможность получить особый статус – Город трудовой доблести

Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил ветеранам юбилейные медали к 75-летию Победы в ВОВ